Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

В Бакчарском районе Томской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратура Бакчарского района Томской области провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что в январе 2023 года администрацией одного из сельских поселений района в суд направлено заявление об отсрочке исполнения судебного решения о предоставлении местному жителю во внеочередном порядке на условиях социального найма жилого помещения взамен аварийного. В обоснование необходимости отсрочки представлена копия муниципального контракта, согласно которому в подлежащем предоставлению жилье в период с апреля по июль 2023 года планируется проведение ремонтных работ.

Вместе с тем прокурорской проверкой установлено, что такой муниципальный контракт фактически не заключался, подрядчиком не подписывался.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.