Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

Лыжня России-2023 г.

Самый лыжный день в году, 11 февраля 2023 г.  В лыжных гонках также принял участие наш  Парбиг. Лыжи очень нужный вид спорта. Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость , силу и ловкость.

Людям любого возраста лыжный спорт обеспечивает бодрость и жизнерадостность, восстанавливает   хороший сон и аппетит. Катаясь на  лыжах, люди умчаться преодолевать трудности, закаляют свой  характер, это особенно важно для детей.

Соревнования «Лыжня России»  проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. В массовом забеге в нашем селе приняли участие около 40 человек.

Лыжные гонки одна из  первых дисциплин вошедшие в программу Олимпийских игр. И в тоже время это любимое зимнее занятие для многих людей, которых не занимается спортом профессионально. Ежегодно  в разных точках нашей страны проводятся массовые соревнования по лыжным гонкам. В них принимают участия все желающие любого возраста.

Самые юные участники соревнований, а некоторым из них 4-5 лет, соревновались в команде вместе с родителями. Дети от 12 лет пробовали свои силы наравне со взрослыми. Отдельно хотелось бы отметить, что в этом году в «Лыжне России» наряду с молодежью охотно приняли участие и поколение старшее.  С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. Но соревнования есть соревнования, а значит, есть сильнейший. Все отмечали хорошую организацию гонки, и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу, за что хочется поблагодарить Лихторовича Антона Фёдоровича. После прохождения дистанции все участники могли согреться горячим чаем и сладким пирогом от Чернопазовой Нины Евгеньевны.