Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

В Бакчарском районе Томской области местный житель предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Бакчарского района Томской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ).

По версии следствия, в 20 октября 2023 года, мужчина, будучи осужденным за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, вновь сел в состоянии опьянения за руль транспортного средства. Управляя своим автомобилем Фольксваген Джетта, злоумышленник был остановлен сотрудниками ДПС. От прохождения освидетельствования водитель отказался.

Автомобиль, которым управлял обвиняемый, изъят и помещен на специализируемую стоянку. Его дальнейшая судьба будет решена судом по результатам рассмотрения уголовного дела.

Уголовное дело направлено в Бакчарский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.