Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

По постановлению прокуратуры Бакчарского района Томской области глава сельского поселения оштрафован за нарушение порядка заключения муниципального контракта

Прокуратура Бакчарского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в апреле 2023 года глава Вавиловского сельского поселения заключил муниципальный контракт на приобретение жилого помещения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В силу закона в договоре подлежали отражению содержавшиеся в техническом задании и заявке поставщика характеристики приобретаемого жилья – требования к инженерным системам в части холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления. Однако в подписанном главой контракте такие сведения отсутствовали.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 1                 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения поставщика с нарушением объявленных условий определения поставщика и условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт).

По результатам его рассмотрения виновному назначен штраф в размере 9 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.