Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего ложный донос

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В ходе предварительного расследования установлено, чтов марте 2023 годамужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь из кафе села Бакчар на автомобиле, не справился с управлением и съехал в кювет, откуда своими силами извлечь автомобиль он не смог. Вернувшись домой, в целях избежать конфликта со своей сожительницей, он сообщил последней о том, что у него угнали автомобиль, а также он обратился в полицию с заявлением о совершении в отношении него преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

В ходе работы по материалу процессуальной проверки сотрудниками полиции было установлено, что угон не совершался, после чего местный житель дал признательные показания, сообщив о том, что он совершил ложный донос.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                         М.Ф. Подустов