Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

В Томской области прошла встреча со спикерами Российского общества «Знание»

17 февраля в Управлении Росреестра по Томской области состоялась лекция спикеров Российского общества «Знание» по темам «Геральдика: история и значение символов» и «Научные достижения России».

Про правила геральдики, историю эмблем городов, герба России и другие интересные факты рассказал Илья Емелин, член гильдии геральдических художников, практикующий геральдист, автор герба Петрозаводска и других городских и личных гербов, редактор геральдического журнала Sub clypeo. Наслышан специалист и о гербе Томска. Он рассказал его историю, начиная с семнадцатого века.

«Хорошо, что в Томске восстановили исторический герб. Есть схожие черты томского коня с конём в гербе немецкой земли Нижней Саксонии. При желании любой грамотный живописец может «прокачать» герб. Можно, например, добавить в герб Томской области символ города трудовой доблести – два молота за короной», – поделился Илья.

Основатель Студии продуктовой разработки OASIS, основатель акселератора Products School, более 31 успешного продукта с 0 Климент Кузьмин рассказал про научные достижения России и нашего региона.

«Одно из последних выдающихся изобретений томских ученых, которое вышло в массовое использование – это инновационная ранозаживляющая повязка «ВитаВаллис». Такие повязки стали востребованными не только в России, но и вышли на рынок Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Для людей страдающих диабетом это простой и очень нужный помощник», – рассказал Климент.

Для справки: Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.