Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

В Бакчарском районе осужден житель Кемеровской области, нанесший ножом жителю села Бакчар тяжкие телесные повреждения

Бакчарский районный суд Томской области признал 25-летнего жителя Кемеровской области виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что подсудимый, приехав в с. Бакчар, в сентябре текущего года, находясь в кафе, находясь в кафе, подошел к одному из посетителей, который громко разговаривал и выражался нецензурной бранью, и сделал ему замечание. В ходе словесного конфликта обвиняемый достал нож и ударил им мужчину дважды в область спины, причинив его здоровью тяжкий вред.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, принял меры по заглаживанию вреда, причиненного преступлением.

С учетом изложенного, а также отсутствия у виновного судимостей и его положительных характеристики, государственный обвинитель предложил суду назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                                 Г.А. Желнирович