Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

Прокуратура Бакчарского района Томской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что вопреки требованиям закона на официальном сайте Поротниковского сельского поселения в сети «Интернет» отсутствовала информация о действующих нормативных правовых и иных актах в сфере противодействия коррупции, о результатах проведения антикоррупционной экспертизы, сведения формах обращений гражданина, юридического лица по фактам коррупционных правонарушений, сведения о результатах заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также иная информация, обязательная для размещения на официальном сайте органа местного самоуправления.

По фактам допущенных нарушений закона прокурор района возбудил в отношении главы Поротниковского сельского поселения дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации, предусмотренной законом о деятельности органов местного самоуправления).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновному лицу назначен административный штраф в размере 3 тыс. рублей.

И.о. прокурора района

юрист 1 класса                                                                               Г.А. Желнирович