Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

В Бакчарском районе Томской области сельский житель, находящийся под административным надзором, предстанет перед судом за самовольное оставление места жительства без уведомления органов внутренних дел

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии дознания, в мае 2021 года в отношении осужденного, отбывающего наказание за совершение преступления, установлен административный надзор и административные ограничения. Освободившись из колонии, сельский житель в январе 2021 года встал на учет в местном отделе полиции. В марте 2022 года, не желая находиться под административным надзором и исполнять установленные в отношении него судом административные ограничения, под предлогом оказания помощи своей знакомой, мужчина на несколько дней уехал в г. Томск, не поставив об этом в известность должностных лиц отдела полиции.

Уголовное дело направлено в Бакчарский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Распечатать