Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Муниципальное казенное учреждение
Администрация
Парбигского сельского поселения
Бакчарского района Томской области

Вывод услуг Росреестра по портал Госуслуг

Вывод государственных услуг на Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) – одно из мероприятий программы цифровой трансформации Росреестра, утверждённой в декабре 2021 года, и реализуемой совместно с Минцифры России.

Теперь на Госуслугах возможно получить наиболее востребованные виды выписок из Единого государственного реестра недвижимости:

  • об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
  • об объекте недвижимости;
  • о переходе прав на объект недвижимости.

Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам – необходимо иметь подтверждённую учетную запись на Госуслугах.

За получение выписок надо будет заплатить по установленным Росреестром тарифам.

Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.

«С помощью портала Госуслуг получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости стало еще удобнее и доступнее для наших клиентов. Это самая популярная услуга, оказываемая ведомством. Планируется, что к концу 2022 года на ЕПГУ будут выведены все массовые услуги Росреестра.

В рамках цифровой трансформации Росреестра запланировано также создание целого ряда сервисов для быстрого оформления недвижимости, в том числе ипотеки, удобного поиска земли для жилья и бизнеса, взаимодействия с кадастровыми инженерами и проведения аналитики рынка недвижимости в онлайн-режиме», – сообщила руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова.

 

 

Заместитель начальника отдела ведения ЕГРН,

повышения качества данных ЕГРН

Управления Росреестра по Томской области

Наталья Соболевская